Рейтинг@Mail.ru
Под Ярославлем задержали подростка по подозрению в изготовлении взрывчатки - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Ярославлем задержали подростка по подозрению в изготовлении взрывчатки

В Ярославской области задержали подростка по подозрению в изготовлении взрывчатки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Силовики задержали в Ярославской области 16-летнего анархиста, призывавшего к акциям "прямого действия" против власти. Об этом сообщили СК и ФСБ.
"Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Рыбинского района Ярославской области, подозреваемого по части 1 статьи 223.1 УК ("Незаконное изготовление, хранение взрывчатых веществ") и части 1 статьи 222.1 УК ("Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов")", — говорится в релизе Следственного комитета.
По данным следствия, вплоть до 5 декабря подозреваемый состоял в закрытых чатах в телеграме, где призывал к атакам на органы власти.
Чтобы реализовать план, подросток у себя дома в поселке Каменки самостоятельно изготовил взрывчатку — ее изъяли. Как уточнила ФСБ, у юноши также обнаружили обрез охотничьего ружья и боеприпасы.
"Задержанный планировал совершение резонансных акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки в регионе", — отмечает спецслужба, не раскрывая в деталях планы задержанного.
Сейчас решается вопрос о заключении молодого человека в СИЗО на время следствия.
Комментариями защиты РИА Новости пока не располагает.
Пневматическая винтовка, изъятая сотрудниками ФСБ у гражданина России, причастного к подготовке вооруженного нападения на образовательное учреждение в Казани. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
В Казани задержали подростка за подготовку нападения на школу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала