Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье обновят спортзалы в школах восьми сел в 2022 году - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область

В Приамурье обновят спортзалы в школах восьми сел в 2022 году

Спортивный зал - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 7 дек – РИА Новости. Спортивные залы в восьми сельских школах обновят по нацпроекту "Образование" в 2022 году в Амурской области, сообщил губернатор региона Василий Орлов.
"Формировать привычку к здоровому образу жизни необходимо с ранних лет. С этой целью в Амурской области модернизируем школьные стадионы, в сельских школах ремонтируем и переоснащаем спортзалы, оборудуем новые спортивные площадки и спортивные клубы. Кроме того, важно, чтобы занятия проходили в комфортных и безопасных условиях. В этом году на модернизацию спортзалов в 11 сельских школах из федерального бюджета выделено более 14 миллионов рублей. В планах на 2022-й – обновление восьми спортзалов", – рассказал Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Благодаря нацпроекту модернизировали спортзал в школе села Большая Сазанка Серышевского района Амурской области, построенной 24 года назад. В этом году модернизировали спортзал школы села Саскаль Шимановского района, где также не было ремонта более 20 лет. Власти отмечают, что площадки востребованы и утром, и вечером: в первой половине дня в залах проводят уроки физкультуры, во второй – секции по волейболу и баскетболу, занятия по военно-патриотическому воспитанию.
По нацпроекту "Образование" ("Успех каждого ребенка") спортивные залы в сельских школах Приамурья модернизируют с 2019 года, два года назад по программе отремонтировали восемь спортзалов, столько же обновили в 2020-м.
Капельницы  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
В Приамурье направили средства на ремонт ожогового отделения больницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала