Рейтинг@Mail.ru
Зеленский ввел санкции против двух крымских депутатов - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский ввел санкции против двух крымских депутатов

Зеленский ввел санкции на десять лет против крымских депутатов Бахарева и Ставицкого

© Фото : Офис Президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 дек — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении на десять лет санкций против кандидата от "Единой России" по Керченскому округу Константина Бахарева и кандидата от Российской экологической партии "Зеленые" Юрия Ставицкого, соответствующий указ опубликован на сайте главы государства во вторник.
"В соответствии со статьей 107 Конституции Украины, постановляю: ввести решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 10 ноября 2021 года "О внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)" (прилагается)", — говорится в тексте указа.
Лавров: В украинском руководстве сколько людей, столько и мнений - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Лавров назвал заявления руководства Украины потоками сознания
В приложениях к документу указаны Бахарев и Ставицкий. Им на десять лет заблокируют активы, ограничат торговые операции, запретят вывод капиталов с Украины. Также будет остановлено выполнение экономических и финансовых обязательств, аннулированы лицензии и разрешения, запрещено участие в приватизации и аренде госимущества.
Также аналогичные меры будут применены к кандидату от российской партии "Зеленые" Владимиру Сорокину. Зеленский своим указом дополнил и санкционный список участников организации проведения выборов в Государственную думу в Крыму. В частности, он применил санкции к ряду членов избирательных комиссий.
Выборы в ГД России прошли 17-19 сентября. СНБО Украины 15 октября утвердил персональные санкции против 237 человек, которые принимали участие в организации проведения выборов в Госдуму "в Крыму и Донбассе", хотя на территории Донбасса выборы не проводились.
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отмечал, что эти санкции Киева — бессмысленный шаг, поскольку выборы проводятся по законам России, и такая мера со стороны Украины не будет иметь никакого эффекта.
Тренировка танковых резервов вооруженных сил Украины в Луганской области - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
"Задумали немыслимое". К чему готовят украинскую армию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала