Рейтинг@Mail.ru
В Кремле заявили, что смысл диалога Путина и Байдена есть в любом случае - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле заявили, что смысл диалога Путина и Байдена есть в любом случае

Пресс-секретарь президента Песков: смысл разговора Путина и Байдена есть в любом случае

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в Женеве на вилле Ла Гранж
 Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в Женеве на вилле Ла Гранж - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. В Кремле считают, что смысл разговора президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена есть в любом случае, несмотря на негативный фон со стороны американской стороны, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Путин и Байден проведут беседу по видеосвязи во вторник вечером. Предполагается, что они обсудят напряженность вокруг Украины, продвижение НАТО к границам РФ и инициативу российского лидера о гарантиях безопасности.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в Женеве на вилле Ла Гранж - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Предстоит долгий разговор: что на самом деле решают Путин и Байден
"Смысл есть разговаривать в любом случае. И на этом основывается дипломатическое мировоззрение президента Путина. Он готов к разговору, но разговор должен быть взаимоуважительным, и в разговоре партнеры все-таки должны учитывать интересы и озабоченности друг друга", - сказал он журналистам на просьбу прокомментировать жесткую риторику со стороны США накануне встречи.
"Я не сомневаюсь, что наш президент будет готов донести свои озабоченности до американского коллеги, выслушать озабоченности американского коллеги и дать ему соответствующее разъяснение", - добавил Песков.
Здание Рэйберна (Рэйберн-Хаус) — офисное здание Палаты представителей Конгресса США - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
В США призвали Байдена не "играть мускулами" на переговорах с Путиным
Западные СМИ в последнее время усилено нагнетали ситуацию, неоднократно публиковав "планы РФ по вторжению". Утверждалось, что РФ якобы сосредоточила на границе от 75 тысяч до 175 тысяч военных, собрала "рекордное число резервистов", проведя передислокацию сил вплоть до Камчатки, а само нападение якобы будет с трех направлений, в том числе с территории Белоруссии.
Накануне встречи западные СМИ заявили, что в США изучают возможность введения новых санкций против России, предусматривающих отключение нашей страны от SWIFT и ограничение на обмен валют. Эта информация появилась накануне переговоров глав РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена. Ограничения в адрес РФ, якобы, пытаются ввести из-за "агрессии" Москвы в отношении Украины.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псакии во время брифинга в Белом доме - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Белый дом раскрыл одну из тем предстоящей беседы Путина и Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала