Рейтинг@Mail.ru
Почти половина ВРП Ивановской области приходится на малый бизнес - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Почти половина ВРП Ивановской области приходится на малый бизнес

Города России. Иваново - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 7 дек – РИА Новости. Более 40 процентов валового регионального продукта в Ивановской области приходится на предприятия малого и среднего бизнеса- , это один из самых высоких показателей в России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
"Важная часть работы – создание среды, благоприятной для развития предпринимательства, для начала своего дела. В Ивановской области действует ряд мер поддержки начинающих бизнесменов. В их числе – "налоговые каникулы" для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения", - сказал собеседник агентства.
Пачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
В АПК Ивановской области направят дополнительно 78 млн рублей
Кроме того, по его словам, в помощь предпринимателям, в том числе начинающим, в регионе работает центр "Мой бизнес".
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский накануне на встрече с начинающими бизнесменами отметил, что а важной составляющей работы является устранение барьеров для ведения бизнеса. "Но иногда, безусловно, надо вмешиваться и помогать, но просьбе бизнеса. Так у нас было в прошлом году, когда предприятия попросили помочь с онлайн-платформами, потому что невозможно было там зарегистрироваться. Тогда договорились с крупнейшими маркет-плейсами, и они дали "зеленый свет" нашим предпринимателям. Это имело результат, мы сейчас по объемам продаж третий регион в стране в новой онлайн-экономике после Москвы и Санкт-Петербурга. Это было системное и организационное решение", – привели в пресс-службе слова Станислава Воскресенского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала