Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд Украины оставил в силе приговор Януковичу - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Верховный суд Украины оставил в силе приговор Януковичу

Верховный суд Украины оставил в силе заочный приговор Януковичу по делу о госизмене

Виктор Янукович - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 дек - РИА Новости. Верховный суд Украины оставил в силе приговор бывшему президенту страны Виктору Януковичу по делу о госизмене, которым он приговорен к 13 годам тюрьмы, трансляция заседания шла на Youtube-канале Судебной власти.
"Приговор Оболонского суда Киева… Януковичу Виктору Федоровичу… решение Апелляционного суда Киева… оставить без изменений", - заявил судья в ходе заседания. Судья огласил только резолютивную часть решения, мотивировочная будет объявлена 13 декабря.
В конце января 2019 года Оболонский районный суд Киева вынес обвинительный приговор Януковичу по делу о госизмене и заочно назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы. Частные адвокаты экс-президента, а также госадвокат Юрий Рябовол подали апелляционные жалобы на приговор. Сам экс-президент Украины считает, что приговор не имеет ничего общего с законом, а судебный процесс был "политическим заказом". Он также заявил, что на судей по его делу оказывалось беспрецедентное давление. Киевский апелляционный суд 2 октября 2020 года оставил в силе приговор Януковичу по делу о госизмене, приговор вступил в силу. После этого защита экс-президента подала кассацию.
Виктор Янукович  - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Януковича отстранили от должности незаконно, заявили в Раде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала