Рейтинг@Mail.ru
Участники научной экспедиции УрФУ, застрявшие в ЮАР, вернулись в Россию - РИА Новости, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники научной экспедиции УрФУ, застрявшие в ЮАР, вернулись в Россию

Участники научной экспедиции УрФУ, которые не могли покинуть Кейптаун, вернулись в Россию

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПассажир получает сертификат международного образца о вакцинации от COVID-19 в аэропорту Домодедово
Пассажир получает сертификат международного образца о вакцинации от COVID-19 в аэропорту Домодедово - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 дек – РИА Новости. Участники метеоритной экспедиции Уральского федерального университета (УрФУ), которые не могли покинуть Кейптаун из-за отмены авиасообщения, вернулись в Россию, сообщает вуз в субботу.
Ранее УрФУ отмечал, что участники Российской антарктической экспедиции - члены поискового метеоритного отряда Уральского федерального университета - не могут вылететь из Кейптауна в ЮАР из-за отмены авиасообщения. Сообщалось, что вылететь бортами KLM и Lufthansa могут только граждане ЕС, обладающие Шенгенской визой и сертификатом о вакцинации против коронавируса препаратом, одобренным ВОЗ. Позже вуз сообщил, что группа из шести исследователей вылетит из разных аэропортов в Кейптауне и Йоханнесбурге 3 декабря.
Лайнер Boeing 767-300 авиакомпании Ethiopian Airlines  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Около ста россиян вылетели из ЮАР в Москву
"Члены поискового отряда университета в составе Российской антарктической экспедиции завершили исследовательскую миссию. Самолет из Эфиопии, где команда ученых сделала пересадку для возвращения из ЮАР, совершил посадку в аэропорту "Домодедово", - говорится в сообщении вуза.
С собой члены экспедиции привезли фрагмент, опознанный в полевых условиях как метеорит-хондрит. Еще несколько образцов будут доставлены в Россию весной, их предстоит изучить в лабораториях вуза в Екатеринбурге, уточняет УрФУ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала