Рейтинг@Mail.ru
В Сахалинской области уточнили слова губернатора об аренде острова Данией - РИА Новости, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сахалинской области уточнили слова губернатора об аренде острова Данией

Представитель главы Сахалина Лимаренко: датчане хотят арендовать часть острова на Курилах

CC BY 2.5 / Victor Morozov / Остров Шумшу
Остров Шумшу - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Пресс-секретарь губернатора Сахалинской области Светлана Литвинова уточнила слова главы региона о планах датской компании арендовать остров Шумшу.
Так, Валерий Лимаренко говорил о том, что Copenhagen Offshore Partners намерена взять Шумшу в аренду и вложить 2,5 миллиарда долларов в постройку энергетической станции.
"Ни в коем случае речь не идет о том, чтобы арендовать под это целый остров. Рассматривается вопрос об использовании лишь части земли под реализацию проекта. На Шумшу также планируется создание музея", — сказала Литвинова в беседе с РБК.
По ее словам, сейчас ведутся переговоры по проекту, кроме того, еще нужно пройти некоторые процедуры и получить данные по ветровым характеристикам и объемам воды в месте строительства.
Остров Шумшу относится к северной группе Курильских островов. Он находится в 11 километрах от Камчатки и в двух — от Парамушира, ближайшего обитаемого острова Курильской гряды. Сейчас на Шумшу живут пять человек — смотрители двух маяков.
Министр финансов РФ Антон Силуанов на пленарной сессии Российская экономика: от антикризисной повестки к устойчивому развитию - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Силуанов рассказал о льготном налоговом режиме на Курилах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала