Рейтинг@Mail.ru
В Киеве удивились реакции депутатов Рады на доклад о "российском вторжении" - РИА Новости, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве удивились реакции депутатов Рады на доклад о "российском вторжении"

Украинский депутат Рабинович: доклад Резникова о "российской агрессии" вызвал смех в Раде

© РИА Новости / Григорий ВасиленкоФлаг Украины в зале Верховной рады
Флаг Украины в зале Верховной рады - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович удивился в Facebook реакции своих коллег на доклад министра обороны Украины Алексея Резникова об опасности "российского вторжения".
Ранее глава военного ведомства страны, выступая в Раде, заявил, что существует вероятность нападения Москвы в январе. При этом он отметил, что эскалация — это "вероятный сценарий, но не обязательный". Резников также утверждал, что у границ с Украиной сосредоточены свыше 90 тысяч российских военных.
«
"Интересна и реакция зала. Пока Резников вещает о страшной угрозе военного вторжения, депутаты смеются и весело общаются друг с другом. Понимают, что это очередной "переворот", — написал Рабинович.
Парламентарий снабдил свой пост видео выступления главы Минобороны, на котором видно неслушающих его депутатов.
В последнее время в западных СМИ поднялась новая волна публикаций о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. В Киеве сперва заявляли, что не фиксируют наращивания российских войск у своих границ, но затем тоже начали говорить о предстоящем нападении.
В Москве эти обвинения неоднократно опровергали, подчеркивая, что они главным образом используются как предлог, чтобы стянуть к российским границам больше сил и техники НАТО. Как заявлял представитель Кремля Дмитрий Песков, Россия не вынашивает никаких агрессивных планов, не собирается ни на кого нападать, а перемещение войск по ее собственной территории не должно никого волновать.
Также 26 ноября украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о готовящемся 1 декабря государственном перевороте, к которому якобы причастен в том числе бизнесмен Ринат Ахметов. СБУ сообщила 29 ноября, что возбудила уголовное дело и проводит расследование о подготовке гражданами Украины и России действий по захвату власти в стране. Первого декабря в Киеве прошло два митинга — предпринимателей и недовольных политикой Зеленского.
Военнослужащий на учениях с участием Вооруженных сил Украины и стран НАТО - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
На Украине раскрыли военный план НАТО при "российском вторжении"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала