Рейтинг@Mail.ru
Правительство Литвы одобрило продление режима ЧП на границе с Белоруссией - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство Литвы одобрило продление режима ЧП на границе с Белоруссией

Правительство Литвы одобрило продление режима ЧП на границе с Белоруссией до 15 января

© REUTERS / Janis LaizansПогранпереход на литовско-белорусской границе
Погранпереход на литовско-белорусской границе - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Правительство Литвы одобрило предложение продлить режим чрезвычайного положения на границе с Белоруссией и ввести его на границе с Польшей до 15 января, теперь предложение рассмотрит парламент, сообщает сайт министерства внутренних дел Литвы.
Литва объявила режим чрезвычайного положения на границе с Белоруссией 10 ноября на месяц. На границе с Польшей режим чрезвычайного положения ранее объявлен не был.
«
"В пятницу правительство согласовало предложение продлить чрезвычайное положение более, чем на месяц, до 15 января, и передаст его в сейм… Если сейм примет этот указ, чрезвычайное положение будет действовать не только на границе Литвы и Белоруссии, но и на границе Литвы и Польши", - говорится в сообщении.
На сайте литовского МВД также отмечается, что в случае введения чрезвычайного положения будут расширены полномочия армии и ограничен доступ к определенным территориям, однако на передвижение жителей Литвы это влияния не окажет.
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. В Минске заявили, что не являлись организаторами миграционного кризиса. Лукашенко также отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала