Рейтинг@Mail.ru
В Липецкой области в рамках нацпроекта отремонтировали дороги к туробъектам - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецкой области в рамках нацпроекта отремонтировали дороги к туробъектам

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкУкладка асфальтового покрытия автотрассы
Укладка асфальтового покрытия автотрассы - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 3 дек – РИА Новости. В Липецкой области после масштабного ремонта сданы несколько участков автодороги Стебаево - Задонск - Долгоруково, соединяющей крупный духовный и туристический центр с трассой М-4 "Дон", сообщил губернатор Игорь Артамонов.
По словам главы региона, в ближайшее время откроют для движения всю дорогу, общая протяженность которой составит двадцать километров. Она соединит федеральную автомагистраль М-4 "Дон" с крупным духовным и туристическим центром области городом Задонском и близлежащими селами, где расположены православные храмы и монастыри, а также другие культурные памятники. В частности, в селе Репец, через которое пролегает новая дорога, готовится к реставрации усадьба отставного капитан-поручика лейб-гвардии Семеновского полка Иосифа Ивановича Кожина. Комплекс XVIII века состоит из барского дома, пруда, большого парка и остатков редкой красоты Покровского храма 1767 года постройки.
Ремонтные работы трассы Стебаево-Задонск-Долгоруково велись в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Подрядчик уложился в сроки и выполнил в полном объёме все предусмотренные проектом работы: восстановил кромку проезжей части, снял старое покрытие и уложил два слоя нового асфальтобетона, укрепил щебнем обочины, обустроил съезды и две автобусных остановки, отремонтировал четыре водопропускных трубы, заменил знаки и нанёс разметку.
«
"Восстановленная дорога - лишь малая часть большой работы, которая проведена в 2021 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". В общей сложности, в этом году в Липецкой области в порядок будет приведено 600 км автодорог" - отметил Артамонов.
Он уточнил, что финансирование дорожной деятельности в регионе превысило отметку в 10 миллиардов рублей. Из них средства национального проекта "Безопасные качественные дороги" - 4,3 миллиарда рублей.
Выращивание огурцов - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Липецкая область наращивает производство тепличных овощей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала