Рейтинг@Mail.ru
Болдуин заявил, что пистолет на съемках выстрелил самопроизвольно - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Болдуин заявил, что пистолет на съемках выстрелил самопроизвольно

Голливудский актер Болдуин заявил, что пистолет на площадке выстрелил самопроизвольно

© AP Photo / Mark LennihanГолливудский актер Алек Болдуин
Голливудский актер Алек Болдуин - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 дек — РИА Новости. Актер Алек Болдуин в первом интервью после гибели женщины-оператора на съемочной площадке заявил, что выстрел произошел самопроизвольно.
«

"Сцена: двое парней загнали меня в угол, думают, что я ранен, но я отвлекаю их, выхватываю пистолет, направляю — снято", — рассказал он телеканалу ABC.

По словам актера, погибшая Галина Хатчинс указывала, как нужно направлять оружие, сцену многократно репетировали, но нажимать на спусковой крючок никогда не требовалось.
"Что важно, не планировалось стрелять под этим углом", — сказал Болдуин.
Актер показал, что большим пальцем взводил курок, но на спуск не нажимал — по его словам, ему говорили, что это стирает механизм. "Мне сказали, что пистолет пуст", — настаивает Болдуин.
Cъемочная площадка фильма Ржавчина на ранчо Bonanza Creek  - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Болдуина осудили в соцсетях после слов о том, что он не совершал выстрела
«

"Я направлял в камеру — ты видишь это, видишь это? — Бам. Оружие должно было быть пустым. Мне сказали, он пустой", — заявил актер.

Он еще раз подчеркнул, что никогда не направил бы пистолет на человека и не нажал бы на спусковой крючок. За пистолет, по словам Болдуина, на съемочной площадке отвечал один человек.
Актер впервые после трагедии официально пообщался с прессой. До этого он на обочине дороге ответил на несколько вопросов преследовавших его репортеров.
По словам Болдуина, он решился на интервью, потому что не может ждать официального объявления властей о случившемся. Отвечая на вопросы, актер плакал и извинялся. Он также рассказал о предшествовавших трагедии днях и работе на площадке, объяснил, что "Ржавчина" — это фильм с небольшим бюджетом и в таких условиях он не может жаловаться на кого-то из своей команды.
Съемки фильма Ржавчина с участием Алека Болдуина - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Болдуин: на съемках сцен с оружием должен присутствовать полицейский
Болдуин признался, что люди, с которыми он работал на проекте, вызывали в нем творческий подъем. "Это кино заставило меня снова полюбить кинопроизводство. Знаете, мне раньше нравилось делать фильмы", — эмоционально рассказывал он, утирая слезы.
Актер также отметил, что его просили улучшить условия проживания команды, но никто не поднимал проблемы безопасности на площадке. При этом никакой избыточной экономии бюджета не было. "Стивен Спилберг хочет сэкономить, Том Круз хочет сэкономить. Все, кто делают кино, если они разумны", — сказал актер, который был и продюсером фильма.
Трагедия на съемочной площадке вестерна "Ржавчина" произошла 21 октября. Болдуин, играющий главную роль, выстрелил из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. Кинооператор Галина Хатчинс получила тяжелое ранение и умерла в больнице, пострадал также режиссер Джоэль Соуза.
Актер Алек Болдуин во время съемок фильма Ржавчина - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Фотография Болдуина на Хэллоуин разозлила пользователей Twitter
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала