Рейтинг@Mail.ru
Проценко призвал двигаться к 80 процентам вакцинированных от COVID-19 - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проценко призвал двигаться к 80 процентам вакцинированных от COVID-19

Главврач ГКБ № 40 Проценко: нужно двигаться к 80 процентам привитых от COVID-19

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОчередь возле кабинета вакцинации от COVID-19 в торгово-развлекательном центре Columbus в Москве
Очередь возле кабинета вакцинации от COVID-19 в торгово-развлекательном центре Columbus в Москве - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Нужно двигаться к 80% вакцинированных от COVID, но до такого уровня Москве далеко, сообщил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.
"Большого эффекта, не говоря о суперэффекте, пока нет. Почему - понятно. Еще летом мы говорили, что 60 процентов вакцинированных, к которым Москва стремилась вначале, при новых, более заразных штаммах будет уже недостаточно. Нужно двигаться к 80 процентам. Но до такого уровня Москве еще далеко, потому что отношение к вакцинам в обществе очень сдержанное. Объяснить причину этой сдержанности я не могу", - сказал Проценко в интервью "Российской газете", отвечая на вопрос, есть ли эффект от увеличения числа вакцинированных москвичей.
Медицинский работник набирает в шприц вакцину Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
"Прививка или смерть". На Россию движется волна, захлестнувшая Европу
При этом он отметил, что из лежащих в реанимации 98% - невакцинированные пациенты, а 2% вакцинированных, которые попадают в реанимацию, это люди с отягчающими сопутствующими болезнями - ожирением, сахарным диабетом.
"Но что важно? В первую и вторую волны ковида эти больные были практически обречены, а сейчас состояние у них не критическое, мы их, как правило, спасаем. Какой вывод из этого следует? И с коронавирусом можно жить, но только путем вакцинации. Если же мы этого, наконец, не усвоим, останется ждать и пятую, и шестую волну коронавируса", - добавил Проценко.
Опрос
Вы согласны с предложением штрафовать за отказ от вакцинации?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала