Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал выступление Зеленского в Раде - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт прокомментировал выступление Зеленского в Раде

Политик Бортник: Зеленский выступлением в Раде хотел показать, что не поддается давлению

CC BY-SA 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский во время обращения по случаю Дня достоинства и свободы
Президент Украины Владимир Зеленский во время обращения по случаю Дня достоинства и свободы - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 дек – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский в своем докладе о внешнем и внутреннем положении дел в стране попытался показать, что он не прогибается под давлением, но старался не затрагивать проблемные вопросы, считает директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
Зеленский в среду выступил в Верховной раде Украины с докладом о внутреннем и внешнем положении дел в стране. В ходе доклада он анонсировал строительство завода по производству военных дронов, электронную перепись населения в феврале 2023 года, снижение госдолга по итогам этого года ниже 50% ВВП, а также финансирование сектора обороны и безопасности Украины в 2022 году на сумму более 11,7 миллиарда долларов. Также Зеленский заявил, что вносит в Раду законопроект о множественном гражданстве для украинской диаспоры.
«
"Мне кажется, что сегодня президент прежде всего пытался дать сигнал силы, уверенности, энергии, показать, что он не сдается, показать, что он не прогибается под достаточно серьезным внутренним и внешним давлением", - сказал Бортник.
При этом, по словам политолога, Зеленский больше говорил об успехах и планах и старался не затрагивать проблемные вопросы, к примеру, борьбу с коррупцией, судебную реформу, рост цен, инфляцию, а также интеграцию Украины в Евросоюз и НАТО. "Многие острые углы, мне кажется, президент просто обошел", - считает эксперт.
"Что касается самого выступления в Верховной раде Украины, мне оно понравилось, потому что оно было живое и динамичное, моментами даже агрессивное. Оно больше уже было похоже на оценку внешнего и внутреннего положения страны, много цифр, фактов. В то же время доминировала именно программа президента Владимира Зеленского, то есть было много Владимира Зеленского и чуть меньше было президента Украины", - сказал Бортник.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Опрос: большинство граждан Украины не хотят второго срока Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала