Рейтинг@Mail.ru
Рябков призвал к прямому и откровенному диалогу с руководством США - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рябков призвал к прямому и откровенному диалогу с руководством США

Замглавы МИД Рябков: с руководством США нужно вести прямой и откровенный диалог

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. С руководством США нужно вести прямой и откровенный диалог, заявил в среду замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Российско-американский саммит показал, что с нынешним американским руководством можно и нужно вести прямой и откровенный разговор",- заявил Рябков в рамках Форума "Мировая политика в условиях нестабильности. Дилеммы нового миропорядка", проходящего в МГУ.
Запад продолжит активно использовать санкции и другие способы воздействия на Россию, вмешиваться во внутренние процессы, добавил он.
"Не приходится ожидать снижения давления и на нашу страну. Запад продолжит активно использовать против России и Китая широкий набор гибридных средств: нелегитимные односторонние санкции, вмешательство во внутренние дела, кибератаки, подогревание региональных конфликтов в нашем ближайшем геополитическом окружении. Будет и дальше размываться грань между состоянием войны и мира",- сказал замглавы МИД.
Министр иностранных дел Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Переговоры Лаврова и Блинкена в Стокгольме прорабатываются, заявил Рябков
"Не может не беспокоить продолжающаяся эскалация военно-политической напряженности в Европе",- добавил Рябков.
Рябков также заявил, что Москва заинтересована в нормализации отношений с США, но продолжит добиваться от Вашингтона и его натовских союзников отказа от курса на эскалацию.
"Россия, разумеется, заинтересована в стабилизации и повышении предсказуемости в отношениях с США и Западом в целом. Мы не намерены уходить от взаимовыгодного взаимодействия в сферах близких или пересекающихся интересов, на основе принципов равноправия. При этом продолжим добиваться от Вашингтона и его натовских союзников отказа курса на наращивание военной активности, потенциалов и инфраструктуры вблизи российских границ, будем предпринимать все необходимые меры для гарантированного обеспечения национальной безопасности",- сообщил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала