Рейтинг@Mail.ru
Россия продвигает позитивную международную повестку, сообщил Рябков - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия продвигает позитивную международную повестку, сообщил Рябков

Замглавы МИД Рябков: Россия заинтересована в продвижении позитивной международной повестки

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков во время брифинга в связи с прекращением действия Договора о РСМД
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков во время брифинга в связи с прекращением действия Договора о РСМД - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Россия заинтересована в продвижении позитивной и конструктивной международной повестки, заявил в среду замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Мы видим задачу в том, чтобы продвигать позитивную и конструктивную международную повестку дня", - сказал Рябков, выступая на форуме "Мировая политика в условиях нестабильности. Дилеммы нового миропорядка", проходящего в МГУ.
Сергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Рябков предостерег от нового ракетного кризиса в Европе
По его словам, на фоне современных общих глобальных вызовов следует добиваться заключения прагматичного сотрудничества государств - на основе норм международного права и с учетом руководящей роли ООН.
"Мы убеждены, что без деполитизированного многостороннего партнёрства невозможно справиться с общими проблемами", - отметил замминистра.
Москва не видит альтернативы укреплению суверенитета в экономике, включая сокращение зависимости от иностранных платежных систем, заявил замглавы МИД.
"В таких условиях не видим альтернативы системной работе по укреплению суверенитета Российской Федерации в экономике, внутренних и внешних делах, включая сокращение зависимости от иностранных платежных систем и технологий",- заявил Рябков в рамках форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала