Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске открыли самую длинную лестницу в России - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Красноярске открыли самую длинную лестницу в России

Красноярские Столбы и Торгашинский хребет соединила самая длинная лестница в России

© Фото : Администрация Губернатора Красноярского краяГубернатор Александр Усс открыл лестницу на Торгашинском хребте
Губернатор Александр Усс открыл лестницу на Торгашинском хребте - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 1 дек — РИА Новости. Строители завершили новый туристический проект Красноярска — самую длинную лестницу в России протяженностью 1200 метров, соединившую заповедник "Столбы" и Торгашинский хребет, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Открыл долгожданный туристический объект глава края Александр Усс. Он оценил обзор со смотровой площадки на вершине с видом на Столбы и окрестности реки Базаихи.
"Лестница на Торгашинском хребте — самая длинная в России: насчитывает 1683 ступени, общая протяженность маршрута — 1200 метров, перепад высот — 240 метров. Она начинается на территории лагеря "Гренада". Реализация проекта позволила соединить две достопримечательности краевого центра – Торгашинский хребет и Красноярские Столбы – в единый туристический кластер с общей сетью пешеходных троп", — говорится в сообщении.
Во время спуска по лестнице Усс осмотрел оборудованные видовые площадки со скамейками, подчеркнув, что проект выполнен с минимальным воздействием на природный ландшафт. Особенно эффектно объект выглядит вечером, когда включается подсветка, смонтированная на всей его протяженности.
"Окрестности Красноярска — это уникальные ландшафты и великолепные смотровые площадки. В последние годы, когда мы их обустраиваем, они открываются и красноярцам, и гостям нашего города с новой стороны и становятся предметом гордости. Уверен, что эта лестница будет одной из самых популярных", — цитирует пресс-служба слова губернатора.
Зимний волшебник Кыш Бабай в своей резиденции в селе Яна Кырлай Арского района Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Татарский Дед Мороз будет принимать гостей только с QR-кодами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала