Рейтинг@Mail.ru
Три российских самолета прибыли в Кабул для эвакуации россиян - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Три российских самолета прибыли в Кабул для эвакуации россиян

Три российских самолета прибыли в Кабул для эвакуации россиян и доставки гумпомощи

© РИА Новости / Валерий МельниковПассажиры во время эвакуации граждан РФ и других стран из Афганистана в аэропорту "Чкаловский" в Московской области
Пассажиры во время эвакуации граждан РФ и других стран из Афганистана в аэропорту Чкаловский в Московской области  - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. В Афганистан для вывоза людей прибыли российские военно-транспортные самолеты, рассказали в пресс-службе Минобороны.
"Три <...> Ил-76 <...> доставили гуманитарный груз в аэропорт Кабула и осуществляют посадку эвакуируемых граждан для вылета из Афганистана. <...> Всего доставлено 36 тонн гуманитарного груза", — сказано в сообщении.
Каждый самолет оснащен медицинским оборудованием, на борту находятся врачебно-сестринские бригады военных медиков, рейсы обеспечены лекарствами и одеялами, запасами питьевой воды и еды.
Третью эвакуацию с территории Афганистана более 380 граждан России, Киргизии и афганских студентов, проходящих обучение в российских вузах, организовал по поручению Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу. Две предыдущие были в августе и ноябре.
В конце лета на фоне вывода американского контингента талибы захватили власть в республике и объявили окончание двадцатилетней войны, через месяц под их контроль перешла последняя мятежная провинция Панджшер.
В первые дни в Кабуле царила паника, в попытке покинуть страну люди штурмовали аэропорт. Следом наступил гуманитарный и экономический кризис.
В сентябре "Талибан"* назначил временное правительство, куда вошли члены движения и дружественных ему группировок, некоторые из которых включены в санкционные списки ООН и США.
Кто руководил Афганистаном до талибов и насколько светскими были режимы
8 сентября 2021, 12:30
Инфографика
Кто руководил Афганистаном до талибов и насколько светскими были режимыПосмотреть
* Организация, находящаяся под санкциями ООН за терроризм.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала