Рейтинг@Mail.ru
Россия зеркально ответит на высылку дипломатов из США, заявили в Совфеде - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия зеркально ответит на высылку дипломатов из США, заявили в Совфеде

Сенатор Джабаров: Россия примет зеркальные меры в ответ на высылку дипломатов из США

Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Россия привет зеркальные меры в ответ на фактическую высылку своих дипломатов из США, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
"То же самое будем делать и мы, меры будут зеркальными, тут нет вопросов", - сказал он.
При этом Джабаров подчеркнул, что подобные недружественные шаги США приводят к стагнации российско-американских отношений и могут завести их в тупик.
Как отметил сенатор, такое решение Госдепа совсем не улучшает отношений России и США и ложится в антироссийскую канву всего американского истеблишмента, включая конгресс.
"Весь истеблишмент в США настроен крайне негативно в отношении России", - заявил он, отметив, что тем самым США умышленно создают основания для осложнения отношений с нашей страной.
Ранее официальный представитель госдепартамента Джалина Портер заявила, что США стремятся к "большему паритету", ограничивая срок пребывания в стране российских дипломатов тремя годами, сославшись на то, что подобный изначальный срок установил и МИД РФ.
Посол России в США Анатолий Антонов ранее заявил, что США искажают факты относительно требования к российским дипломатам покинуть страну и что речь идет о фактическом их выдворении.
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в США Анатолий Антонов перед расширенным заседанием комитета Совета Федерации по международным делам - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Антонов обвинил Госдеп в искажении фактов об отъезде дипломатов из США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала