Рейтинг@Mail.ru
В США спрогнозировали катастрофу в случае войны с Россией из-за Украины - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США спрогнозировали катастрофу в случае войны с Россией из-за Украины

Экс-сотрудник разведки США Коффлер назвала войну с Россией из-за Украины катастрофой

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВоеннослужащие гвардейского Ивановского воздушно-десантного соединения перед погрузкой на самолет Ил-76МД на аэродроме Таганрог-Центральный в Ростовской области
Военнослужащие гвардейского Ивановского воздушно-десантного соединения перед погрузкой на самолет Ил-76МД на аэродроме Таганрог-Центральный в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. В гипотетическом столкновении с Россией из-за Украины Соединенные Штаты ожидают масштабные потери, считает отставной офицер американской военной разведки Ребекка Коффлер.
«

"США понесли бы катастрофические потери в войне с такой ядерной державой, как Россия. Подобную войну было бы невозможно выиграть, и результат не стоил бы жизней американских граждан", — приводит ее слова Fox News.

Она не исключила, что для "самообороны" Россия прибегнет к превентивному ответу, нанеся разрушительные космические и кибернетический удары по территории США. Своими недавними испытаниями противоспутниковых ракет Москва продемонстрировала способность сбить американские спутники.
Как только последует первый удар, в мире вполне может начаться ядерная война и американская энергическая инфраструктура окажется под угрозой, предупредила Коффлер.
Ядерный взрыв - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Бывшая американская разведчица испугалась ядерной войны между Россией и США
Отставная разведчица напомнила, что никто не смог победить Россию на ее территории. "Достаточно спросить у Наполеона, Гитлера и шведов, чью армию русские войска под командованием Петра I разгромили в 1709 году", — отметила она.
В этой связи автор материала поинтересовалась, входит ли Украина "в число жизненно важных интересов безопасности США". "Зависят ли хоть как-то безопасность, территориальная целостность и долгосрочное выживание США от Украины? В обоих случаях ответ — однозначное "нет", — заключила Коффлер.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Немцы высмеяли главу МИД Украины, испугавшегося "российского вторжения"
Ранее обозреватель Саша Глэзер в статье для Business Insider написал, что Вашингтон должен отказаться от конфронтации с Россией на Украине, поскольку эта страна не входит в сферу американских интересов.
В последнее время западные СМИ сообщают о подготовке Москвой "вторжения" в соседнее государство. Как подчеркнул директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, никакого наступления не планируется. Он назвал такие заявления злонамеренной пропагандой Госдепа. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Россия не собирается ни на кого нападать, а перемещение войск по ее территории не должно никого волновать.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Мюнхенская конференция по безопасности - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Генсек НАТО заявил о желании жить в мире без ядерного оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала