Рейтинг@Mail.ru
Зеленский предложил Раде допустить на Украину иностранные войска на учения - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский предложил Раде допустить на Украину иностранные войска на учения

Президент Зеленский внес в Раду проект о допуске иностранных войск на Украину в 2022 году

CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 29 ноя - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной раде законопроект о допуске иностранных войск в страну в 2022 году для участия в международных учениях, сообщается на сайте парламента в понедельник.
Согласно украинскому законодательству, на территории страны запрещается функционирование каких-либо военных формирований, не предусмотренных законом. Также на Украине не допускается размещение иностранных военных баз, поэтому иностранные войска каждый раз допускаются на территорию страны специальным законом по представлению президента.
Украинские военнослужащие во время учений на Яворовском полигоне в Львовской области - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Украинский полковник заявил, что ВСУ обратят российскую армию в "бегство"
Текста законопроекта на сайте Рады еще нет, он называется "проект закона об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2022 году для участия в многонациональных учениях".
В конце января 2020 года парламент Украины принял закон, разрешающий допуск иностранных войск на территорию страны для участия в учениях в 2021 году. Позднее его подписал президент Зеленский. Согласно закону, всего на территории Украины в 2021 году планировали провести восемь многонациональных учений и привлечь к участию в них около 21 тысячи украинских военных и около 11 тысяч иностранных. В частности, речь шла о многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил, украинско-американских учениях Rapid Trident-2021, Sea Breeze-2021, украино-румынских учений Riverine-2021, украино-польских учений "Три меча – 2021", украино-британских учений Warrior Watcher-2021 и других. Большинство этих учений уже прошли.
Американский военный производит выстрел из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) Javelin во время учений в Эстонии - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
ВСУ отработали новую тактику использования Bayraktar и Javelin
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала