Рейтинг@Mail.ru
Володин призвал реализовать решения глав стран — участниц ПА ОДКБ - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин призвал реализовать решения глав стран — участниц ПА ОДКБ

Спикер Госдумы Володин призвал реализовать решения глав стран — участниц ПА ОДКБ

Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя – РИА Новости. Спикер Госдумы РФ и председатель Парламентской ассамблеи ОДКБ (ПА ОДКБ) Вячеслав Володин на ее заседании заявил, что в рамках парламентского измерения ОДКБ необходимо реализовать все решения, принятые главами государств-участников.
"Хочу еще раз подчеркнуть: в рамках парламентского измерения нам необходимо реализовать все решения, принятые главами наших государств. Это наша задача, и мы ее должны ее решать в приоритетном порядке", - сообщил Володин.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Володин призвал участников ПА ОДКБ поддержать Белоруссию
Он отметил, что в декларации Совета коллективной безопасности ОДКБ от 2 декабря 2020 года лидеры стран-членов организации договорились активизировать сотрудничество для защиты здоровья и благополучия граждан при пандемии и других подобных угрозах.
"Одна из важнейших задач Парламентской Ассамблеи - содействие ратификации договоров, подписанных главами наших государств, в рамках ОДКБ. В этом году во всех странах - членах организации завершены необходимые процедуры по четырем международным правовым актам, принятым в ОДКБ. Таким образом, сегодня 56 таких договоров вступили в силу. Еще три подписаны по итогам прошедшей в Душанбе сессии Совета коллективной безопасности", - приводит слова Володина сайт Госдумы.
Спикер ГД также отметил, что один из договоров предусматривает возможность задействования миротворческих сил ОДКБ в операциях под эгидой ООН через "координирующее государство - член ОДКБ".
Флаги стран-участниц заседания Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Работа с союзниками по ОДКБ требует особого внимания, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала