Рейтинг@Mail.ru
На Кубани увеличилось число экспортных сделок на электронных площадках - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
На Кубани увеличилось число экспортных сделок на электронных площадках

На Кубани увеличилось число экспортных сделок на электронных площадках в 30 раз

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНовая скоростная трасса Джубга-Сочи
Новая скоростная трасса Джубга-Сочи - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 29 ноя – РИА Новости. Предприниматели Кубани с начала текущего года увеличили число экспортных сделок на международных электронных площадках в 30 раз, сообщает администрация региона.
"Во время пандемии Центр поддержки экспорта региона стал проводником бизнеса на международные электронные площадки. В 2020 году на них заключили сделки на 635 тысяч долларов, в этом году сумма выросла в 30 раз – до 19,5 миллионов. Это большое подспорье, особенно для начинающих предпринимателей, действенный инструментарий, который позволяет выходить на зарубежные рынки", – приводятся в сообщении слова губернатора края Вениамина Кондратьева.
Глава региона пояснил, что на базе Центра предприниматели могут получить широкий спектр услуг: от первичных консультаций до налаживания контактов с потенциальными партнерами, участия в международных выставках и приемах иностранных делегаций.
Представитель Российского экспортного центра Ксения Тагирова отметила, что Центр поддержки экспорта в регионе показывает хорошие результаты. "Благодаря совместной работе многие предприниматели края получают поддержку, в том числе и Российского экспортного центра, выходят на международные рынки. Будем и дальше развивать наше сотрудничество, тем более, что с каждым годом кубанская продукция становится все более востребованной", - отметила Тагирова.
Как добавил глава Центра поддержки экспорта Кубани Роман Воротников, созданная в крае инфраструктура позволяет привлекать федеральное софинансирование и проводить мероприятия для поставщиков.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Глава Кубани призвал ускорить работы по нацпроектам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала