Рейтинг@Mail.ru
Польша обвинила Белоруссию в разрушении забора на границе - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша обвинила Белоруссию в разрушении забора на границе

Польские пограничники обвинили белорусские службы в разрушении забора на границе

© Фото : @Zelazna_Dywizja/TwitterПольские военнослужащие на границе с Белоруссией
Польские военнослужащие на границе с Белоруссией - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 29 ноя – РИА Новости. Польские пограничники обвиняют своих белорусских коллег в разрушении ограждения на границе.
"Белорусские службы почти каждую ночь повреждают забор на границе, чтобы мигранты могли нелегально перейти на польскую сторону", - говорится в сообщении Пограничной стражи Польши в Twitter.
Отмечается, что очередная попытка штурма границы произошла минувшей ночью в районе Мельника. "Группа из 33 иностранцев силовым путем форсировала границу при поддержке белорусских силовиков", - говорится в сообщении.
По данным Погранстражи, всего за минувшие сутки зафиксировано 92 попытки незаконно пересечь белорусско-польскую границу.
В ноябре у границы Белоруссии и Польши сформировалась группа мигрантов, в основном курдов, которая насчитывала свыше 2 тысяч человек. Мигранты попытались прорвать границу с Польшей в пункте пропуска "Брузги" в Гродненской области (с польской стороны - "Кузница"), но попытку остановили польские силовики с помощью спецсредств. Власти Белоруссии подготовили для размещения мигрантов находящийся неподалеку от приграничного пункта пропуска транспортно-логистический центр.
Польша увеличила число силовиков на фоне появления на белорусско-польской границе стихийного двухтысячного лагеря ближневосточных беженцев. Министерство обороны Белоруссии заявило, что решение Польши о сосредоточении 23 тысяч военнослужащих, танков, средств ПВО и другого тяжелого вооружения у границы с Белоруссией нельзя назвать адекватной реакцией на миграционный кризис. В ведомстве заявили, что это больше напоминает создание ударных группировок войск.
Мальчик в лагере мигрантов, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска Брузги на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Минск обвинил Киев в нагнетании проблемы с мигрантами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала