Рейтинг@Mail.ru
Pfizer начала разрабатывать новую вакцину от коронавируса - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Pfizer начала разрабатывать новую вакцину от коронавируса

Pfizer начала разрабатывать новую вакцину от коронавируса из-за появления омикрон-штамма

Шприц на фоне логотипа Pfizer - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОНА, 29 ноя - РИА Новости. Американская компания Pfizer на фоне появления штамма коронавируса "омикрон" уже начала разрабатывать новую вакцину, она может быть создана менее чем за 100 дней, сообщил глава компании Альберт Бурла.
По его словам, есть вероятность, что существующие вакцины могут быть менее эффективны в борьбе с новым штаммом. В связи с этим могут потребоваться новые вакцины.
"Мы уже начали в пятницу. В пятницу мы сделали матрицу ДНК, что является первой частью процесса разработки новой вакцины. Мы уже много раз заявляли, что мы сможем получить вакцину за менее чем 100 дней", - заявил Бурла в эфире телеканала CNBC.
Ранее Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 - ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".
Позже ВОЗ сообщила, что общий глобальный риск, связанный с распространением "омикрона", оценивается как "очень высокий", вероятность его дальнейшего распространения по всему миру также высока. По ее данным, ни одного случая смерти от штамма "омикрон" не выявлено на сегодняшний день. В ВОЗ добавили, что большинство существующих диагностических тестов способно выявлять новый штамм.
Медицинский работник в резервном госпитале для лечения больных коронавирусом в АТЦ Москва  - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Россиянам предрекли конец эпидемии коронавируса из-за омикрон-штамма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала