Рейтинг@Mail.ru
Китаю пообещали "колоссальную вспышку" COVID-19 в случае снятия ограничений - РИА Новости, 28.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китаю пообещали "колоссальную вспышку" COVID-19 в случае снятия ограничений

Ученые Пекинского университета пообещали вспышку COVID-19 в Китае при снятии ограничений

© РИА Новости / Анна Раткогло | Перейти в медиабанкЛюди на одной из улиц в Пекине
Люди на одной из улиц в Пекине - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 28 ноя — РИА Новости. Отказ Китая от политики "нулевой терпимости" к COVID-19 и ослабление ограничений для иностранных путешественников могут привести к бурному росту числа заболевших в день, говорится в исследовании группы ученых из Пекинского университета, опубликованном на портале China CDC Weekly.
При помощи математической модели специалисты спрогнозировали возможные последствия принятия в стране тактик борьбы с коронавирусом, действующих в других государствах.
Так, если КНР будет придерживаться антиковидной политики, принятой сейчас в США, то ежедневный прирост зараженных составит 637 155 человек. Если перенять действующие во Франции меры, число новых случаев COVID-19 в день достигнет 454 198. При копировании британской модели — 275 793 заболевших ежедневно.
Исследователи отмечают, что открытие Китая для путешествий может спровоцировать "колоссальную вспышку (заражений. — Прим. ред.), которая почти наверняка создаст непосильную нагрузку на медицинскую систему страны". По их мнению, государство пока не готово к смягчению ограничительных мер, "основываясь исключительно на гипотезе коллективного иммунитета, вызванного вакцинацией".
Медицинский работник набирает в шприц вакцину Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
"Прививка или смерть". На Россию движется волна, захлестнувшая Европу
Китайские власти следуют политике "нулевой терпимости" по отношению к COVID-19, что регулярно приводит к локальным локдаунам. В стране также действуют одни из самых строгих карантинных правил в мире для прибывающих из-за границы.
В КНР 27 ноября, по информации Государственного комитета по вопросам здравоохранения, выявили 23 новых случая заражения коронавирусом, из них 20 завозных и три локальных. Всего с начала пандемии там заболел 98 631 человек, 4636 умерли.
Сотрудник в лаборатории - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Итальянские ученые представили первое изображение омикрон-штамма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала