Рейтинг@Mail.ru
Мальдивы ограничили въезд из семи стран Африки - РИА Новости, 28.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мальдивы ограничили въезд из семи стран Африки

Мальдивы ограничили въезд из семи стран Африки из-за омикрон-штамма коронавируса

Мальдивские острова - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Власти Мальдив ввели ограничения на поездки из семи африканских стран на фоне опасений по поводу нового штамма коронавируса "омикрон", сообщает местное издание Sun Online.
"Агентство по охране здоровья Мальдив (HPA) выпустило в субботу вечером указ, подписанный генеральным директором по вопросам общественного здравоохранения Маймуной Абубакр, в котором объявляется запрет на поездки из ЮАР, Намибии, Мозамбика, Лесото, Ботсваны, Зимбабве и Эсватини", - пишет издание.
Это касается путешественников, которые находились в указанных странах в течение 14 дней до поездки на Мальдивы, а также тех, кто находился транзитом через данные государства более 12 часов.
Запрет не распространяется на граждан Мальдив и лиц, имеющих разрешение на работу, однако, если они были в указанных странах последние две недели, то должны будут пройти 14-дневный карантин.
Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания в пятницу приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 - ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".
Ранее страны Евросоюза на фоне новостей о новом варианте коронавируса договорились ввести ограничения на въезд в ЕС из семи стран южноафриканского региона. Президент США Джо Байден подтвердил, что его страна с 29 ноября ограничит авиасообщение с восемью странами Африки, в том числе с ЮАР.
Полиция, Германия - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Жителей Германии прививали от коронавируса самодельной вакциной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала