Рейтинг@Mail.ru
В ЮАР заявили о преждевременном включении страны в "красный список" - РИА Новости, 28.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЮАР заявили о преждевременном включении страны в "красный список"

Глава Медицинской ассоциации ЮАР Кутзее оценила включение страны в "красный список"

© AP Photo / Jerome DelayПункт тестирования на COVID-19 в Йоханнесбурге, ЮАР
Пункт тестирования на COVID-19 в Йоханнесбурге, ЮАР - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Читать ria.ru в
ЙОХАННЕСБУРГ, 27 ноя — РИА Новости. Некоторые страны преждевременно включили ЮАР в "красный список" из-за нового штамма коронавируса, поскольку нет достаточных клинических данных, доказывающих опасность этого штамма, сообщила РИА Новости председатель Южноафриканской медицинской ассоциации Анжелик Кутзее.
"Прежде всего важно понимать, что омикрон был клинически обнаружен в ЮАР только на прошлой неделе. Он представляет собой заболевание легкой степени, симптомами которого являются боль в мышцах и усталость в течение дня или двух, неважное самочувствие. На данный момент мы установили, что инфицированные не теряют вкус и обоняние. У них может быть небольшой кашель. Выраженных симптомов нет. Некоторые из заразившихся в настоящее время проходят лечение на дому", — заявила она.
По словам председателя ассоциации, больницы пока не перегружены пациентами со штаммом омикрон. Кроме того, у вакцинированных не было обнаружено никаких симптомов.
"Да, вирус передается, но пока мы как практикующие врачи не знаем, почему поднялась такая шумиха, мы все еще его изучаем", — добавила Кутзее.
Медицинский работник набирает в шприц вакцину Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
"Прививка или смерть". На Россию движется волна, захлестнувшая Европу
Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания в пятницу приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в Ботсване и ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм — B.1.1.529 — ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".
Евросоюз договорился ввести ограничения на въезд из семи государств Южной Африки. Американский президент Джо Байден подтвердил, что США с 29 ноября также ограничат авиасообщение с некоторыми африканскими странами, в том числе с ЮАР. Аналогичные решения приняли власти Таиланда, Бразилии, Канады, Японии и Шри-Ланки.
Акция протеста против вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
До пяти лет заключения: кого будут сажать за фейки о вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала