Рейтинг@Mail.ru
Врио главы МЧС прокомментировал взрыв на шахте в Кузбассе - РИА Новости, 27.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врио главы МЧС прокомментировал взрыв на шахте в Кузбассе

Врио главы МЧС Чуприян прокомментировал взрыв на шахте "Листвяжная" в Кузбассе

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВрио главы МЧС РФ Александр Чуприян в Центре охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком, где находятся пострадавшие при аварии на шахте "Листвяжная"
Врио главы МЧС РФ Александр Чуприян в Центре охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком, где находятся пострадавшие при аварии на шахте Листвяжная - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Взрыв на шахте в Кузбассе однозначно свидетельствует о нарушении какого-то технологического процесса, заявил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян.
"Однозначно можно утверждать, что если происходит вот это нежное слово "хлопок", совершенно неадекватное, а попросту взрыв, то это значит, к этому привело нарушение какого-то технологического процесса. Взрыв просто так не происходит. Это нарушение технологического процесса", - сказал Чуприян в эфире "Соловьев LIVE".
Он уточнил, что, предположительно, речь идет о том, что средства объективного контроля где-то не сработали.
Утром 25 ноября на шахте "Листвяжная" в Белово Кемеровской области произошло задымление, под землей были 285 человек. Большую часть удалось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели, но через некоторое время их отозвали из-за угрозы взрыва. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал взрыв метана. Погиб 51 человек.
Сотрудники МЧС РФ разбирают палаточный лагерь на территории шахты Листвяжная в городе Белово, где утром 25 ноября произошел пожар - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Чуприян назвал причину гибели спасателей в шахте "Листвяжная"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала