СОЧИ, 27 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Победительница этапа серии Гран-при по фигурному катанию в Сочи Камила Валиева заявила, что во время грядущего Финала Гран-при в Японии хотела бы попробовать местных суши.
Валиева выиграла шестой этап Гран-при в ледовом дворце "Айсберг" Олимпийского парка Сочи, установив три мировых рекорда, и отобралась в Финал Гран-при, который состоится 9-12 декабря в Осаке.
«
"Я первый раз буду в Японии, - рассказала Валиева журналистам, предвкушая скорое участие в Финале Гран-при. - Из национальной кухни хотела бы попробовать суши".
"Наши девочки Саша (Трусова), Алена (Косторная) и Аня (Щербакова) были в Японии и привозили нам мармеладки и жевательные конфеты, это было очень вкусно. Еще хотелось бы погулять по Японии, но "пузырь", коронавирус… Придется смотреть на страну из окошка", - добавила 15-летняя фигуристка.


