Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутата Госдумы Сопчука объявили в международный розыск - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-депутата Госдумы Сопчука объявили в международный розыск

Экс-депутата Сопчука объявили в международный розыск по обвинению в отмывании денег

Сергей Сопчук - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Бывший депутат Госдумы Сергей Сопчук объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве и отмывании денежных средств, сообщается на сайте Следственного комитета России.
"Предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 УК России ("Незаконное участие в предпринимательской деятельности"), п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК ("Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем")", — говорится в сообщении.
Сергей Сопчук - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
В Госдуме готовы принять меры против депутата Сопчука
Отмечается, что он незаконно использовал свой статус представителя власти для покровительства своей предпринимательской деятельности и легализовывал приобретенные в результате этого преступления денежные средства.
"В настоящее время проведен обыск по месту жительства, изъята документация. Сопчук объявлен в международный розыск, перед судом следователем СК России возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", — добавляется в сообщении.
Сергей Сопчук был депутатом Госдумы от Приморья из фракции "Единой России". С 2017 года возглавлял координационный совет партии по Приморью, Сахалину и Якутии.
В начале этого года Замоскворецкий районный суд Москвы обратил в доход государства активы Сопчука. По информации "Коммерсанта", суммарная стоимость конфискованных активов составляет 38 миллиардов рублей.
В материалах дела, имеющихся в распоряжении РИА Новости, указано, что активы были изъяты в связи с "отсутствием доказательств их приобретения на законные доходы в соответствии с законодательством России о противодействии коррупции".
Артем Самсонов - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
В Приморье задержали депутата Заксобрания Самсонова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала