Рейтинг@Mail.ru
В России могут ужесточить требования к промбезопасности после ЧП в Кузбассе - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России могут ужесточить требования к промбезопасности после ЧП в Кузбассе

Шульгинов допустил возможность ужесточения требований к промбезопасности после ЧП на шахте

© РИА Новости / Александр Патрин | Перейти в медиабанкСотрудник МЧС РФ выходит через КПП №1 шахты Листвяжная в городе Белово, где произошло задымление
Сотрудник МЧС РФ выходит через КПП №1 шахты Листвяжная в городе Белово, где произошло задымление - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноя - РИА Новости. Минэнерго России допускает возможность ужесточения требований к промышленной безопасности после аварии на угольной шахте в Кузбассе, но конкретика будет по результатам расследования, сказал журналистам министр энергетики Николай Шульгинов.
"В целом - да, но все это будет определяться расследованием, которое проведут, чтобы понимать, были ли нарушения, эти нарушения связаны с тем, что что-то не выполняли или это недостаточные требования, которые нужно усиливать. Это определится уже по результатам работы комиссии по расследованию этой трагедии", - ответил Шульгинов на вопрос о том, нужно ли ужесточить требования к промбезопасности в части подземной добычи угля.
«
"Всегда после таких трагедий возможен пересмотр нормативных требований", - добавил министр.
Утром 25 ноября на шахте "Листвяжная" в Белово Кемеровской области произошло задымление, под землей были 285 человек. Большую часть удалось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели, но через некоторое время их отозвали из-за угрозы взрыва. По последним данным, в результате аварии погибли 52 человека – 46 шахтеров и шесть горноспасателей, 49 находятся в больницах – 38 шахтеров и 11 спасателей. В регионе с 26 по 28 ноября объявлен траур. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал взрыв метана, сообщил заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин.
Жена погибшего шахтера рассказала о пожаре за 10 дней до ЧП - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Жена погибшего в Кузбассе рассказала о пожаре на шахте за десять дней до ЧП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала