Рейтинг@Mail.ru
Собянин: объем вводимого жилья в Москве удвоился - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: объем вводимого жилья в Москве удвоился

Собянин: в Москве с начала года ввели рекордные шесть миллионов квадратных метров жилья

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Количество вводимого жилья в Москве выросло вдвое за последние годы, в этом году введены рекордные 6 миллионов квадратных метров, сообщил в интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Если посмотреть статистику с 2012 года по 2014–2015 год, мы вводили около 3 миллионов квадратных метров, в этом году ввели 6 миллионов. Это рекорд за всю историю Москвы. Поэтому объем предложения вырос, но и спрос растет, во-первых. Во-вторых, хорошие условия ипотеки, льготная ипотека тоже дали толчок. И немаловажный фактор, конечно, межрегиональная миграция", - сказал Собянин.
Он уточнил, что в Новой Москве строится достаточно много жилья, но 40% жилья покупают иногородние, а 60% - москвичи. При этом внутри МКАДа процентов на 80 покупают жилье москвичи.
"Если мы построим очень много и обрушим рынок, сделаем жилье совсем небольшим по цене, то боюсь, что мы будем прирастать не на миллион человек за 10 лет, а по два – по три. Нет ограничений сегодня, никто не придумал, как ограничить межрегиональную миграцию. Ни пропиской, никакими ограничениями это невозможно. Это невозможно было сделать даже при сталинском режиме. Тем более, невозможно сегодня с нашей рыночной экономикой и свободой передвижения граждан", - добавил мэр.
Читайте полный текст интервью Сергея Собянина >>
Рабочий на строительной площадке жилого дома - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
За пять лет реновации в Москве расселили 131 дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала