Рейтинг@Mail.ru
В США призвали предоставить Украине противотанковые и зенитные ракеты - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США призвали предоставить Украине противотанковые и зенитные ракеты

Сенатор Роб Портман призвал предоставить Украине противотанковые и зенитные ракеты

© РИА Новости / Дмитрий Паршин | Перейти в медиабанкЗдание Капитолия в Вашингтоне перед началом инаугурации избранного президента США Джо Байдена
Здание Капитолия в Вашингтоне перед началом инаугурации избранного президента США Джо Байдена - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 ноя - РИА Новости. Американский сенатор Роб Портман призвал администрацию США предоставить Украине противотанковые и противовоздушные средства для "сдерживания российской угрозы", а коллег по палате - утвердить его инициативу о дополнительных ассигнованиях в помощь Киеву.
Республиканец из Огайо, входящий в состав сенатского комитета по международным делам и сопредседательствующий в украинском кокусе, предлагает, по данным СМИ, выделить в 2022 финансовом году 350 миллионов долларов Пентагону на содействие Украине, из которых не менее 125 миллионов зарезервированы на поставки "летальных" средств.
«
"Я призываю администрацию предоставить дополнительную помощь в виде противовоздушных и противотанковых средств, которые необходимы для сдерживания этой последней российской угрозы. Мы должны принять все меры, чтобы поддержать нашего союзника Украину в это время", - говорится в заявлении Портмана на его официальном сайте.
Ранее на этой неделе телекомпания CNN сообщила, что администрация США изучает вопрос об отправке на Украину военных советников и оружия, включая минометы, противотанковые ракетные комплексы Javelin и переносные зенитные ракетные комплексы Stinger.
Американские власти выражают обеспокоенность "необычной" концентрацией войск РФ вблизи Украины, а в Киеве говорят об угрозе российского вторжения. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия не собирается ни на кого нападать и не вынашивает агрессивных планов. Он добавил, что "совершенно неправильно любые перемещения Вооруженных сил РФ по территории нашей страны ассоциировать с подобными планами".
Президент Джо Байден во время доклада о ходе борьбы с эпидемией коронавируса и процессе вакцинации - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Байден подтвердил обязательства США перед Украиной
Поправки к оборонному бюджету, которые Портман подготовил совместно с сенатором Джин Шахин, увеличивают военную помощь Украине на 100 миллионов долларов по сравнению с суммой, запрошенной администрацией.
"Я призываю сенат проголосовать за поправку,... которая увеличит общую помощь Украине и ее долю, которая должна быть потрачена на летальное содействие", - заявил Портман.
Он распространил заявление в связи с сообщениями о передаче Украине двух патрульных катеров, ранее состоявших на вооружении береговой охраны США.
Женщина держит флаг Украины рядом с посольством США в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
В США назвали главную причину, по которой Россия не нападет на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала