Рейтинг@Mail.ru
Стала известна дата выхода в России романа Тарантино "Однажды в Голливуде" - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Стала известна дата выхода в России романа Тарантино "Однажды в Голливуде"

Дебютный роман Тарантино "Однажды в Голливуде" выйдет в России в полночь 26 ноября

© Individuum"Однажды в Голливуде", Квентин Тарантино
Однажды в Голливуде, Квентин Тарантино
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Первый роман Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" появится в книжном сервисе Bookmate в полночь 26 ноября, сообщает пресс-служба сервиса.
"Книга с оригинальной мягкой обложкой, выпущенная издательством Individuum, поступит в продажу 29 ноября. Электронная версия и аудиокнига появятся эксклюзивно в Bookmate в полночь 26 ноября", - говорится в сообщении.
По словам пресс-службы, дебютный роман Тарантино - не сценарий блокбастера и не его новеллизация, а полноценное произведение, в котором знакомые по одноименному фильму персонажи раскрываются с новой стороны. В США роман вышел в конце июня и моментально стал бестселлером по версии New York Times и книгой №1 на Amazon.
Книгу перевели Сергей Карпов и Алексей Поляринов, знакомые читателям по совместным переводам "Бесконечной шутки" Дэвида Фостера Уоллеса и "Муравечества" Чарли Кауфмана. Текст аудиокниги читает актер дубляжа Всеволод Кузнецов, в фильме он озвучивал персонажа Брэда Питта — каскадера Клиффа Бута.
Пресс-служба также сообщает, что русскоязычная версия сохраняет эстетику американской, которая "мимикрирует под формат массовых книг в мягкой обложке — pulp fiction, популярного в США в 1970-е годы". Презентация печатной книги состоится 4 декабря на ярмарке non/fiction в Гостином дворе.
Квентин Тарантино - один из самых известных режиссеров XXI века. Он дебютировал в 1992-м с фильмом "Бешеные псы". Через два года стал соавтором сценария, режиссером и исполнителем главной роли в "Криминальном чтиве", за который получил свой первый "Оскар" (лучший сценарий).
Книги осени 2021
Тарантино, Акунин, Роулинг и Несбё: главные книги этой осени
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала