Рейтинг@Mail.ru
Apple подала в суд на программистов, взломавших защиту iPhone - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Apple подала в суд на программистов, взломавших защиту iPhone

Смартфон компании Apple - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Apple подала судебный иск против израильской NSO Group, чтобы привлечь ее к ответственности за слежку и преследование пользователей "яблочных" гаджетов. Информация об этом появилась на официальном сайте компания.
Причиной судебных разбирательств стало программное обеспечение Pegasus. Израильская IT-компания создала шпионский софт, который позволяет следить за пользователями устройств на разных платформах, включая iOS и Android.
"Поддерживаемые государством компании, такие как NSO Group, тратят миллионы долларов на сложные технологии наблюдения без эффективного контроля за ними. Хотя эти угрозы кибербезопасности затрагивают лишь небольшое количество наших клиентов, мы серьезно относимся к любой атаке, постоянно работая над усилением безопасности и защиты конфиденциальности в iOS", — заявил Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения.
Apple намерена не только предотвратить дальнейший вред, который наносится пользователям разработкой израильской компании, но и добиться полного запрета NSO Group на использование любого программного обеспечения, услуг или устройств Apple.
Высокий суд Лондона - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Суд заявил, что шейх Дубая приказал взломать телефон экс-жены через Pegasus
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала