Рейтинг@Mail.ru
На белорусско-польской границе обнаружили беженцев с переломами - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На белорусско-польской границе обнаружили беженцев с переломами

СК Белоруссии начал проверку после обнаружения беженцев с переломами на границе с Польшей

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкБеженцы с Ближнего Востока в лагере нелегальных мигрантов у пункта пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе
Беженцы с Ближнего Востока в лагере нелегальных мигрантов у пункта пропуска Брузги на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 25 ноя — РИА Новости. В Белоруссии начали проверку после того, как на границе с Польшей обнаружили беженцев со сломанными ногами, сообщили в пресс-службе СК республики.
"Следственный комитет проводит проверку по факту обнаружения беженцев с телесными повреждениями на границе с Польшей", — отмечается в Telegram-канале ведомства.
Вечером 21 ноября на одном из участков пограничной заставы "Песчатка" Каменецкого района (Брестская область) нашли группу обессиленных и измученных мигрантов.
У 33-летнего и 51-летнего граждан Ирака врачи диагностировали переломы костей ног.
Летом на границе Белоруссии с Польшей и Прибалтийскими странами увеличился поток пытающихся проникнуть в Западную Европу беженцев из государств Ближнего Востока и Африки. Недавно ситуация обострилась: у заграждений собрались несколько тысяч нелегалов, начались стычки с польскими силовиками.
Запад возлагает ответственность за происходящее на Минск, но там все обвинения отвергают. Белорусский лидер Александр Лукашенко объяснил, что страна больше не будет сдерживать поток людей: из-за санкций на это нет "ни денег, ни сил".
Забор на польско-белорусской границе
19 ноября 2021, 19:42
Инфографика
Забор на польско-белорусской границеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала