Рейтинг@Mail.ru
В некоторых районах Баварии ввели локдаун из-за COVID-19 - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В некоторых районах Баварии ввели локдаун из-за COVID-19

В немецкой Баварии 11 районов ввели локдаун из-за высокого уровня заболеваемости COVID-19

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи у больницы "Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг" в Берлине
Автомобиль скорой помощи у больницы Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг в Берлине - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 25 ноя - РИА Новости. По меньшей мере 11 районов немецкой Баварии ввели максимальные ограничительные меры из-за высокого уровня заболеваемости COVID-19.
С 24 ноября в Баварии вступили в силу принятые на прошлой неделе ужесточенные ограничительные меры по коронавирусу. Они предполагают, что в районах, где заболеваемость превышает порог в 1000 новых случаев COVID-19 за неделю в расчете на 100 тысяч населения, должны вводить максимально возможные ограничительные меры, которые затрагивают всех, независимо от наличия иммунитета. Бавария является одним из лидеров ФРГ по заболеваемости и "антилидером" по уровню вакцинации - он ниже только в регионах бывшей ГДР и западногерманского Баден-Вюртемберга.
Центральная площадь в Братиславе, Словакия - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
В Словакии вводят режим ЧС на 90 дней из-за пандемии
"Бавария приняла новое распоряжение по инфекционной безопасности, которое помимо прочего регулирует введение предусмотренных для регионов вспышки правил при заболеваемости на уровне свыше 1000 на 100 тысяч населения в течение семи дней. Это затрагивает и Фрайунг-Графенау, который пересек эту границу", - сообщает в частности администрация района Фрайунг-Графенау.
Правила вступили в силу в 00.00 (02.00 мск) 25 ноября. Они предполагают закрытие всех учреждений культуры, досуга, спортивных заведений, общепита. Исключениями являются парикмахерские, общеобразовательные школы и детские сады. Размещение в отелях возможно только для лиц, которые находится в округе не с туристическими целями. Магазины могут продолжить работу при условии контроля числа посетителей в помещениях.
Аналогичные меры введены в еще десяти районах Баварии. Они будут действовать либо до снижения заболеваемости, либо до 15 декабря, когда, предварительно, заканчивается действие нынешнего режима ограничительных мер.
Заболеваемость COVID-19 в Германии в последние недели находится на самом высоком за всю пандемию уровне. Так, за последние сутки было зарегистрировано почти 76 тысяч новых случаев заболевания. При этом смертность на фоне высокого уровня вакцинации находится на уровне в несколько раз ниже, чем в предыдущие пики пандемии - несколько сот против более тысячи в декабре прошлого года.
Рождественская ярмарка на Ратушной площади в Вене - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
В ЕС допустили продление COVID-ограничений на рождественские праздники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала