Рейтинг@Mail.ru
Мишустин пообещал необходимую помощь пострадавшим на "Листвяжной" - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин пообещал необходимую помощь пострадавшим на "Листвяжной"

Премьер Мишустин: всем, кого затронула трагедия на "Листвяжной", окажем необходимую помощь

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи с ЧП на шахте "Листвяжная", отметив, что потрясен случившимся – это большое горе для людей и для региона. Как отметили в пресс-службе кабмина, Мишустин направил губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву телеграмму с соболезнованиями.
Мишустин, говоря о трагедии на шахте в Кузбассе, сообщил, что спасательная операция сейчас продолжается, обстоятельства произошедшего будут тщательно расследованы, сообщается в официальном Telegram-канале кабмина.
Сотрудник Следственного комитета РФ у шахты Листвяжная, где произошло задымление - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Шахтер раскрыл подробности ЧП на "Листвяжной"
""Сегодня в Кузбассе произошло чрезвычайное происшествие. Есть погибшие и пострадавшие при пожаре на шахте "Листвяжная". Глубоко потрясен случившимся. Это большое горе для людей, для региона, для всех нас. Спасательная операция сейчас продолжается. Обстоятельства произошедшего будут тщательно расследованы. Всем, кого затронула эта трагедия, будет оказана необходимая медицинская, психологическая и иная помощь", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, 25 ноября около 08.30 (04.30 мск) в поселке городского типа Грамотеинский города Белово произошло задымление на шахте "Листвяжной", работники предприятия выводятся на поверхность. По последним данным МЧС РФ, в шахте находились 285 человек. Более 40 человек пострадали. Одиннадцать человек погибли.
Шахта "Листвяжная" принадлежит холдингу "СДС-Уголь", входящему в топ-3 производителей угля в России, и отрабатывает запасы Егозово-Красноярского угольного месторождения. Работает в связке с одноименной обогатительной фабрикой в том же Белово – одной из самых мощных в России по переработке энергетических углей.
Авария на шахте Листвяжная в Кузбассе - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Путин выразил соболезнования семьям погибших в Кузбассе шахтеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала