Рейтинг@Mail.ru
Вакцина для подростков "Спутник М" получит цифровую маркировку - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вакцина для подростков "Спутник М" получит цифровую маркировку

Вакцина от COVID-19 для подростков "Спутник М" получит цифровую маркировку

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках ампулу с российской вакциной против коронавирусной инфекции "КовиВак"
Медицинский работник держит в руках ампулу с российской вакциной против коронавирусной инфекции КовиВак  - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Вакцина против коронавируса для подростков "Спутник М" будет защищена от подделок при помощи системы цифровой маркировки, говорится в сообщении Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы цифровой маркировки).
Минздрав России в среду принял решение о регистрации вакцины против коронавирусной инфекции для подростков "Спутник М" после необходимых исследований, в которых она показала свою эффективность и безопасность.
«
"Все производимые для российских пациентов вакцины "Спутник М" будут снабжены цифровой маркировкой. Уникальный код маркировки в формате Data Matrix будет нанесен на каждую упаковку. Это обеспечит строгий контроль движения не просто партии, а каждой упаковки, а также защитит ее от подделки и обезопасит население", - говорится в сообщении ЦРПТ.
Центр указывает, что маркировка обеспечивает строгую прослеживаемость вакцины от производства до конкретного медицинского учреждения. Код маркировки позволяет отследить происхождение вакцины и получить информацию о ее статусе на каждом участке пути.
"Информация из системы "Честный знак" позволяет прогнозировать и отслеживать достаточность комплектов вакцин в каждом прививочном пункте", - добавляет ЦРПТ.
Шприц с лекарством - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Исследования показали формирование клеточного иммунитета после "Спутника М"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала