Рейтинг@Mail.ru
Ливневую канализацию строят в исторической части Арзамаса - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Ливневую канализацию строят в исторической части Арзамаса

Строительство ливневой канализации ведется в исторической части Арзамаса

Водосток - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноя - РИА Новости. Строительство ливневой канализации ведется в исторической части Арзамаса, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что устройство, строительство и реконструкция городской ливневки включены в перечень мероприятий по развитию паломническо-туристического кластера "Арзамас - Дивеево - Саров". Глава региона подчеркнул, что реализация проекта важна как для жителей города, так и для развития его туристического потенциала.
Стадион Нижний Новгород, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
В Нижнем Новгороде стартует первый проект комплексного развития территорий
"У Арзамаса очень интересный рельеф и прекрасная архитектура, что формирует самобытный облик города. Вместе с тем, весной или во время сильных дождей город периодически сталкивается с проблемой подтоплений. Для решения этого вопроса и был предусмотрен проект строительства и реконструкции ливневки. Это обезопасит памятники архитектуры, сделает улицы в исторической части города удобнее и чище, обеспечит дальнейшее развитие пешеходных маршрутов в Арзамасе", - цитирует пресс-служба слова Никитина.
Общая стоимость строительства объекта составит 276 миллионов рублей. В 2021-2022 годах подрядной организации предстоит проложить около 7 километров магистральных сетей с установкой 138 дождеприемных колодцев и построить локально-очистные сооружения на берегу реки Теши.
Центр Нижнего Новгорода - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Нижегородская область выбрала победителей конкурса "Инвестпроект года"
"К концу июня 2022 года планируем завершить прокладку сетей на всех участках, обозначенных в контракте. Применение проектного способа прокладки методом горизонтально-направленного бурения при ощутимо низких температурах не всегда возможно, поэтому прокладку труб в зимний период будем вести с перерывами. Однако на стройплощадке локально-очистных сооружений работа продолжится. Здесь уже залита большая часть фундаментов, планируем установить емкостной парк и технологическое оборудование в декабре 2021 года", - рассказал руководитель проекта ООО "Ремстрой" Алексей Мальцев.
Строительство новой ливневки и локально-очистных сооружений позволит повысить качество жизни жителей и снизить негативное воздействие на окружающую среду. Стоки, которые по ливневым сетям будут попадать на очистные сооружения, ждет несколько ступеней очистки. Около 1 тысячи кубических метров воды будет обрабатываться одновременно в шести емкостях.
"Строительство ливневой канализации – большой инфраструктурный объект, одно из самых знаковых мероприятий паломническо-туристического кластера для Арзамаса. Работе предшествовал наш почти двухлетний труд по разработке проектно-сметной документации. Проект учитывает участки с наибольшим уклоном. Сети пройдут по ряду улиц в историческом центре, что поможет снизить риск подтопления, в том числе в нижней части города. Работа осложняется карстовой опасностью территории, поэтому значительная часть сетей будет уложена в бетонные короба", - сообщил глава Арзамаса Александр Щелоков.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Тридцать новых скорых получили малые города и села Нижегородской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала