Рейтинг@Mail.ru
Готовность кампуса Бауманки в Калуге составляет более 50%, сообщили власти - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Готовность кампуса Бауманки в Калуге составляет более 50%, сообщили власти

Готовность кампуса Бауманки в Калуге составляет более 50 процентов, сообщили власти

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Калужской области Владислав Шапша во время интервью РИАНовости
Губернатор Калужской области Владислав Шапша во время интервью РИАНовости - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 25 ноя – РИА Новости. Техническая готовность строящегося образовательного кампуса Калужского филиала Московского государственного технического университета имени Баумана составляет более 50%, сообщает правительство региона.
В четверг губернатор Владислав Шапша и и.о. ректора МГТУ имени Н.Э. Баумана Михаил Гордин провели рабочее совещание на строительной площадке кампуса Калужского филиала МГТУ. В совещании также участвовал сенатор Анатолий Артамонов.
«
"Генеральный директор ООО "Теплосфера" Сергей Никонов доложил, что уровень технической готовности объекта составляет более 50%. В строительстве заняты 350 рабочих и 23 единицы автотранспорта и строительной техники. Сдать кампус в эксплуатацию планируется к концу 2023 года", - говорится в сообщении.
Шапша рассказал, что недавно региону удалось добиться выделения дополнительных денег на строительство кампуса, который, по мнению губернатора, является важным проектом не только для региона, но и для страны в целом. Из федерального бюджета выделено 2,2 миллиарда рублей, деньги пойдут на оснащение кампуса технологическим оборудованием, отметил глава региона.
Владислав Шапша - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Шапша рассказал о международных культурных связях Калужской области
"Эта стройка пришлась не на самые простые времена. Но она ни разу не останавливалась, лишь на пару-тройку дней на Новый год, чтобы строители могли побыть с семьями. Поэтому сейчас все в графике. В половине корпусов уже закрыт тепловой контур, в них приступили к отделочным работам", - цитирует Шапшу пресс-служба областного правительства.
Шапша и Гордин выразили уверенность в том, что у будущего кампуса есть все предпосылки к тому, чтобы стать одним из лучших в стране. В 2021 году, согласно рейтингу университетов, МГТУ имени Н.Э. Баумана вошел в тридцатку лучших техуниверситетов мира по уровню академической подготовки.
Здание Калужского драматического театра на Театральной площади - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Калужская область входит в первую десятку по производству тепличных овощей
На совещании обсуждался ход строительства и проблемные вопросы, требующие совместного решения. Речь, в частности, шла о прокладке дороги-дублера и подведении газа к местной котельной с целью обеспечения отопления в построенных корпусах, где ведутся отделочные работы. Рассматривались сроки подключения объектов строительства к ливневой канализации. Шапша поручил главе Калуги Дмитрию Денисову и руководителям профильных ведомств содействовать решению данных вопросов.
Торжественная церемония закладки первого камня в строительство образовательного кампуса калужского филиала Бауманки состоялась в конце октября 2019 года. По данным правительства региона, новый кампус будет представлять собой студенческий городок, который будет включать комплекс общежитий почти на 3 тысячи мест, досуговый центр, спорткомплекс с открытым стадионом и спортплощадками, учебные и лабораторные корпуса, автостоянки.
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Десять школ построят в Калужской области до 2025 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала