Рейтинг@Mail.ru
Доходы Ростовской области вырастут на 11 миллиардов рублей - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
Доходы Ростовской области вырастут на 11 миллиардов рублей

Доходы Ростовской области в 2022 году вырастут до 230,7 миллиарда рублей

Ростов-на Дону - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 ноя – РИА Новости. Доходы бюджета Ростовской области в 2022 году вырастут на 11 миллиардов рублей и составят 230,7 миллиарда рублей, сообщил журналистам председатель законодательного собрания региона Александр Ищенко.
В четверг депутаты областного парламента утвердили в первом чтении закон "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".
Вид на Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону
Ростовская область подписала транспортные соглашения на 84 миллиарда рублей
По словам Ищенко, бюджет новой трехлетки оценивается как оптимистичный, поскольку показывает рост как собственных доходов, так и поступлений из федерального бюджета. "Уже сейчас к первому чтению по доходам и расходам областной бюджет превышает 230 миллиардов рублей, из которых 167 миллиардов рублей – собственные налоговые и неналоговые доходы. По доходам это на 11 миллиардов рублей больше, нежели предусмотрено действующим бюджетом на текущий год с учетом всех поправок", - сказал он.
По мнению Ищенко, это говорит о том, что несмотря на сложности, связанные с пандемией, экономика Ростовской области развивается и дает положительные результаты. Для дальнейшего стимулирования роста в регионе продолжится предоставление налоговых льгот, в частности, с 2022 года планируется снижение до 10% ставки налога на прибыль для участников региональных инвестпроектов.
"Бюджет по-прежнему социально ориентированный: почти 69% в структуре расходов – это социальные нужды", - сказал Ищенко. Он добавил, что самые бюджетоемкие расходы на будущий год – это соцполитика (75 миллиардов рублей), образование (53,6 миллиарда рублей), здравоохранение (22 миллиарда рублей). Однако с учетом финансирования из фонда обязательного медицинского страхования расходы только 2022 года на здравоохранение составят 81 миллиард рублей.
Газораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В Ростовской области расширили соцподдержку на газификацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала