Рейтинг@Mail.ru
Украинский военный поймал США на лжи о "вторжении" России - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский военный поймал США на лжи о "вторжении" России

Полковник Жданов: США врут о войне России и Украины, чтобы сорвать переговоры по Донбассу

© Фото : U.S. Army / Cpl. Shaylin QuaidУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. США целенаправленно усиливают напряженность вокруг якобы имеющихся у России военных планов против Украины, написал в статье для издания "Главред" украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.
По его мнению, Вашингтон пытается "убить двух зайцев сразу": помешать договоренностям двух сторон и оказать давление на Кремль.
Москва - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Кремль о "вторжении" на Украину: Россия не собирается ни на кого нападать
"У американцев другая мотивация: они нагнетают напряжение, чтобы помешать сепаратным переговорам Киева и Москвы за спиной США по урегулированию конфликта на Донбассе. Им важно не допустить договорняка о каком-нибудь госсовете (что фактически будет означать федерализацию Украины), "формуле Штайнмайера" или кластерах", — считает Жданов.
Обозреватель предположил, что Соединенные Штаты намеренно искажают факты о "российской агрессии", поскольку не хотят "уходить из Украины". В свою очередь, президент Владимир Зеленский использует военную риторику, чтобы "хоть как-то спасти свой рейтинг".
«

"Американцы занервничали из-за этих переговоров, потому что у них в Украине очень большой интерес — как сказала одна конгрессвумен, Штаты не могут просто встать и уйти из Украины, так как слишком уж много денег в нее вложено", — пояснил автор публикации.

Жданов заключил, что Россия — последняя страна, которая заинтересована воевать с Киевом.
Официальная резиденция президента США - Белый дом - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
WSJ: США не убедили Европу в готовящейся агрессии России против Украины
Ранее руководитель главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов в интервью изданию Military Times заявил, что Россия готовится к нападению на страну. В свою очередь, агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило о данных американской разведки, согласно которым Москва планирует "вторжение" на территорию соседнего государства с трех направлений.
Как отметили в Кремле, истерика нагнетается Западом искусственно. Глава МИД Сергей Лавров считает, что киевский режим пытается представить себя жертвой, а Зеленский может пойти на провокации.
Украинский пограничник на границе с Россией - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Дождались: "зимой русские танки атакуют Украину"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала