Рейтинг@Mail.ru
Россия отправила к МКС узловой модуль "Причал" - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия отправила к МКС узловой модуль "Причал"

Россия отправила к МКС узловой модуль "Причал", он станет последним в российском сегменте

© РИА Новости / КЦ "Южный" / Роскосмос | Перейти в медиабанкПуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-УМ" и узловым модулем "Причал" с космодрома Байконур
Пуск ракеты-носителя Союз-2.1б с транспортным грузовым кораблем Прогресс М-УМ и узловым модулем Причал с космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости. Ракета "Союз-2.1б" с грузовым кораблем "Прогресс М-УМ", который доставит к Международной космической станции Узловой модуль (УМ) "Причал", стартовала с Байконура, трансляция идет на сайте "Роскосмоса".
Через несколько минут ракета выведет корабль с модулем на суборбитальную траекторию. Полет "Причала" к МКС займет двое суток.
В четверг, 25 ноября, пока "Прогресс" будет лететь, на станции от Многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) "Наука" отстыкуется корабль "Прогресс МС-17", который заберет с собой проставку пассивного стыковочного агрегата и освободит место для "Причала". "Прогресс М-УМ" после доставки нового модуля пробудет в составе станции почти месяц. Его отстыковка, сведение в орбиты и затопление запланированы на 22 декабря.
Помимо "Причала" грузовой корабль доставит на станцию около 700 килограммов различных грузов, в том числе ресурсную аппаратуру и расходные материалы, средства водоочистки, медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения, средства технического обслуживания и ремонта, а также рационы питания для экипажа 66-й долговременной экспедиции.
Стенд госкорпорации Роскосмос - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
"Роскосмос" получил дополнительные средства на строительство спутников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала