Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае введут экспресс-тестирование перед вакцинацией - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хабаровском крае введут экспресс-тестирование перед вакцинацией

Экспресс-тесты на COVID-19 введут в Хабаровском крае перед вакцинацией

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник делает прививку от коронавируса
Медицинский работник делает прививку от коронавируса - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 24 ноя – РИА Новости. Экспресс-тестирование на коронавирус перед вакцинацией введут в Хабаровском крае, чтобы выявлять бессимптомных заболевших, сообщает правительство региона.
Отмечается, что в крае продолжает расти заболеваемость COVID-19: зарегистрировано 4496 новых случаев против 4090 на предыдущей неделе. Во всех городских округах и муниципальных районах, кроме Охотского, зарегистрированы новые случаи заражения.
«
"На этой неделе был исторический максимум заболеваемости – 580 человек. Регион занимает первое место в ДФО по приросту суточной заболеваемости. В этой связи власти региона решили ввести экспресс-тестирование на COVID-19 перед вакцинацией. В регион уже поступило 90 тысяч экспресс-тестов на выявление коронавирусной инфекции. По мнению участников штаба, такая мера поможет выявлять бессимптомных заболевших COVID-19", - говорится в сообщении.
Экспресс-тестирование будут проводить волонтеры из ДВГМУ. Власти отмечают, что оно не повлияет на время ожидания очереди на вакцинацию.
Сейчас загруженность коек в регионе составляет 90%.
"Если будет продолжаться рост заболеваемости, и темпы вакцинации не будут усиливаться, то после отметки в 620 случаев ежесуточной заболеваемости система здравоохранения перестанет справляться. Мы будем вынуждены останавливать оказание плановой помощи. На лечении 12 тысяч пациентов с COVID-19", - рассказал заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, чьи слова приводятся в сообщении.
Президент РФ В. Путин на саммите БРИКС в Бразилии - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
В Совфеде отметили важность взаимного признания Россией и Китаем вакцин
Краевой минздрав решает вопрос о перепрофилировании родильного дома №2 в Хабаровске в стационар для оказания медицинской помощи беременным женщинам с коронавирусом. Задача по развертыванию коек поставлена перед городской больницей №7 в Комсомольске-на-Амуре. До конца недели решается вопрос о дополнительных койках в детском клиническом центре медицинской реабилитации "Амурский".
Сегодня в крае привито 45% от 80% взрослого населения - 465 661 житель края. Полностью завершили вакцинацию 401 269 человек.
Это недопустимое явление – врачи о позиции противников вакцинации от COVID-19
Известные врачи предложили противникам вакцинации посетить красную зону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала