Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали слова Патрушева об Украине и Донбассе - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле прокомментировали слова Патрушева об Украине и Донбассе

Песков: в Кремле считают ситуацию в Донбассе "очень и очень тревожной"

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проводит совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе в Мурманске
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проводит совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе в Мурманске - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Секретарь Совбеза Николай Патрушев, заявивший, что "в любой момент на Украине может полыхнуть", высказал аргументированную точку зрения, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Это точка зрения руководителя Совбеза, который обладает очень широким комплексом информации, органа, который занимается анализом этой информации и моделированием различных сценариев развития. Вот он высказывает свою точку зрения, которая явно не является точкой зрения, которая ни на что не опирается", — сказал он журналистам.
Давать собственный прогноз по Донбассу Песков отказался, но подчеркнул, что ситуация в зоне конфликта остается "очень и очень тревожной".
Накануне Патрушев заявил в интервью "Аргументам и фактам", что Запад фактически установил на Украине свой протекторат, разрушил ее экономику и довел общество до бесправия, а отдельные слои населения — до нищеты. По мнению секретаря Совбеза, все это может привести к тому, что "миллионы украинцев побегут искать приют в других местах".
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
На Украине предложили разделить страну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала