Рейтинг@Mail.ru
Новак предложил системно решать проблему водоснабжения на Северном Кавказе - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новак предложил системно решать проблему водоснабжения на Северном Кавказе

Новак предложил системно решать проблему качественного водоснабжения на Северном Кавказе

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Александр Новак на заседании Федерального штаба по газификации регионов
Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак на заседании Федерального штаба по газификации регионов - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 23 ноя – РИА Новости. Вице-премьер РФ Александр Новак, курирующий Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО), предложил системно подойти к решению проблемы качественного водоснабжения в округе.
«
"Системная проблема не только для вашего региона (Кабардино-Балкарии – ред.) - это обеспечение водоснабжением, износ коммунальной инфраструктуры. Это такой приоритет, на который надо обращать внимание, потому что для людей это очень важно – качественная вода и горячая, и холодная", - сказал Новак на совещании в Нальчике.
Он обратился к представителям Минэкономразвития РФ с предложением оказать поддержку регионам СКФО в данном вопросе.
"Мы когда будем в следующем бюджетном цикле рассматривать вопросы, касающиеся бюджетного финансирования, надо подумать в целом регионам СКФО по этому направлению. Потому что везде, где мы бываем, это одна из тем, которые ставятся в качестве проблемных. Может, какую-то программу сделать с софинансированием… Может быть, за счет бюджетного кредитования, которое идет на инфраструктуру, расширить объемы на этом направлении", - заметил вице-премьер.
Говоря о социально-экономическом развитии Кабардино-Балкарии, он отметил, что работа в регионе поставлена качественно и на системной основе. "У вас есть хороший потенциал, есть понятные инвесторы по всем направлениям. Сама постановка задач, которые вы перед собой ставите, довольно-таки амбициозная. Готовы вам здесь всячески помогать, поддерживать со стороны федерального центра, если будут какие-то вопросы, проблемы", - добавил Новак, обращаясь к главе республики Казбеку Кокову.
Вид города Назрань в Ингушетии - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Ингушетии окажут содействие в реализации программы развития водоснабжения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала