Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый во взятке врио замглавы Владимирской области покинет пост - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обвиняемый во взятке врио замглавы Владимирской области покинет пост

Обвиняемый в получении взятки врио замглавы Владимирской области Вишневский покинет пост

Григорий Вишневский - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 23 ноя - РИА Новости. Трудовой договор с обвиняемым в получении взятки врио заместителя губернатора Владимирской области Григорием Вишневским продлеваться не будет, сообщила администрация региона.
СК РФ ранее сообщил, что в отношении Вишневского возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, с августа по ноябрь за общее покровительство он получил 600 тысяч рублей, пообещав коммерсанту не допустить возможные негативные последствия для его фирмы по одному из госконтрактов, а также при заключении и исполнении других контрактов. При получении очередной части взятки Вишневский был задержан. Октябрьский районный суд Владимира избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
"Трудовой договор с Григорием Вишневским продлён не будет. Врио губернатора Александр Авдеев 22 ноября 2021 года подписал указ о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия с временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Григорием Вишневским 30 декабря 2021 года", - говорится в сообщении.
В пресс-службе врио губернатора РИА Новости уточнили, что указ подписан после того, как "суд нашел убедительными аргументы следственного органа о необходимости избрания в отношении Григория Вишневского меры пресечения в виде заключения под стражу, и следственное управление официально проинформировало об этом главу региона". Там подтвердили, что Вишневский останется в должности до конца года.
Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Врио главы Владимирской области прокомментировал задержание своего зама
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала