Рейтинг@Mail.ru
Трамвай сошел с рельсов после ДТП на севере Москвы - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамвай сошел с рельсов после ДТП на севере Москвы

Трамвай сошел с рельсов после ДТП с автомобилем на севере Москвы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Трамвай сошел с рельсов после столкновения с автомобилем на севере Москвы, в общественном транспорте никто не пострадал, сообщается в Telegram-канале столичного Дептранса.
"Сегодня около 13.40 на Продольном проезде произошло ДТП автомобиля и трамвая №25. По предварительным данным, водитель автомобиля при повороте не уступил дорогу и допустил столкновение с городским транспортом. В результате столкновения произошёл сход первой тележки вагона", - говорится в сообщении.
По словам представителя экстренных служб столицы, в легковой автомашине пострадали два человека. "У них ушибы, в трамвае никто не пострадал", - добавил он.
Как сообщили в пресс-службе столичной ГИБДД, у мужчины-пассажира автомобиля диагностировали тяжелые травмы, женщина-водитель также госпитализирована.
Возгорание трамвая на улице Чертановской в Москве - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
В Москве загорелся трамвай из-за грузовика, оборвавшего контактную сеть
"В результате столкновения пострадали женщина-водитель и мужчина-пассажир автомобиля, которых госпитализировали в медучреждения. Предварительно у мужчины диагностируют тяжёлые травмы", - говорится в сообщении ведомства.
"На Продольном проезде задерживаются трамваи № 11, 17, 25. Маршруты временно изменены. Подробности произошедшего устанавливают сотрудники ГИБДД", - дополняется в сообщении.
Как позднее отметили в Дептрансе, трамвай своим ходом покинул место ДТП, движение по маршрутам 11, 17 и 25 по Продольному проезду восстановлено в обоих направлениях.
"Благодаря быстрой реакции водителя и современному транспорту никто из пассажиров трамвая не пострадал. Тем не менее, движение трамваев на данном участке остановилось на два часа, водитель и пассажиры трамвая испытали сильный стресс, а сам трамвай необходимо ремонтировать", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в среднем каждый месяц в Москве происходит около 50 ДТП с участием трамваев — это примерно 23 часа потерянного времени пассажиров городского транспорта.
Место столкновения трамваев в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В Петербурге столкнулись два трамвая, есть пострадавшие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала